Навигация
Позвонить
8 (812) 943-71-88
ежедневно с 9:00 до 21:00
YouTube

Сенсомоторная коррекция СДВГ и другой патологии развития детского возраста

В основе методической разработки данной программы заложен нейролингвистический и нейромоторный принцип развития высших психических функций (памяти, внимания, речи, координации движений).

Занятие проходит в подвижной и активной форме, насыщено разнообразным игровым материалом и методическими приёмами. Ребёнок учится слышать, слушать, отвечать на вопросы, выполнять разнообразные команды и упражнения, формирующие у него: концентрацию внимания, сосредоточенность на деятельности, ориентировочный рефлекс, координацию, фразовую речь, автономность и самостоятельность.

Данное направление развития ребёнка является наиболее физиологичной и естественной для детского восприятия формой, способной быстро компенсировать недостаточность, в работе различных зон головного мозга.

Для какого контингента детей разработан данный метод?

  • Для детей с СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности).
  • Для детей неусидчивых, с возбудимой нервной системой, повышенной отвлекаемостью и слабой концентрацией внимания (слухового, зрительного).
  • Для детей с нарушениями речи (ОНР, ЗРР, моторной алалией и др).
  • Для детей с аутистическим и аутистикоподобным спектром поведения, сложно устанавливающих контакт и трудно воспринимающих речь педагога.
  • Для детей, перенёсших операции головного мозга (шунтирование, удаление опухолей), травмы.
Нейродвигательная и сенсомоторная коррекция с реабилитологом
(тренажер Бильгоу, логобатут, баланс, координация, мозжечковая стимуляция, сенсорное восприятие и интеграция, нейростимулирующий массаж)

Для какого возраста рекомендованы занятия?

Занятия рекомендованы детям раннего возраста с 2-х лет, дошкольникам, школьникам.

Метод сенсомоторного развития является одной из новейших разработок нейропсихологов и нейролингвистов Европы. Мы взяли за основу их лучшие достижения, дополнили разнообразием игровых материалов и целевой направленностью. В настоящее время это уникальное направление представлено только в нашем Центре, специализирующимся на комплексной реабилитации различной патологии детского возраста.

Занятия проводит специалист по ЛФК и массажу, реабилитолог.