Навигация
Позвонить
8 (812) 943-71-88
ежедневно с 9:00 до 21:00
YouTube

Телесно-ориентированная психотерапия

Телесно-ориентированная терапия позволяет работать с проблемами и неврозами клиента через методики телесного контакта.

Знание языка тела порой может дать больше, чем слова. Телесно-ориентированная терапия не подвергается цензуре сознания клиента и может быть эффективнее вербальных техник.

В основу данного направления заложено понятие так называемого «мускульного зажима» или «мускульного панциря».

Мышечное напряжение в виде панциря скрывает определенного рода эмоции. Всего в теле человека выделяется 7 возможных сегментов мускульного зажима. Снятие напряжения с определенных участков тела позволяет высвободить эмоции и энергию либидо, устраняет симптомы различных психических расстройств или смягчает их.

Психология тела — путь к истокам проблем.

В практике телесно-ориентированной терапии применяются такие методики, как массаж и упражнения. Необходимо чередование телесной и психоаналитической работы.

Консультация врача-рефлексотерапевта к.м.н. Ольшанского А. И. (диагностика и составление комплексной программы РСА)
Сеанс рефлексотерапии для взрослых

Показания к телесной терапии:

  • депрессия;
  • обида, невыраженные негативные эмоции;
  • нарушения сна;
  • нервозность, раздражительность;
  • истерия, приступы паники и страха.

Записаться на курс сегментарно-рефлекторной адаптации или сеанс рефлексотерапии можно по телефону 943-71-88 или прямо на сайте.

Другие статьи
  • Как поступить если любимый человек Вам изменяет?

    Решение о полном разрыве отношений принимать трудно и не всегда результат того стоит. Если вы точно знаете, что у супруга есть любовница и факт измены подтвердился (вы видели их вместе), то отреагировать нужно обязательно.

  • Окружающий мир полон красок, разнообразия и возможностей

    Окружающий мир полон красок, разнообразия и возможностей — таким его видят люди, находящиеся в равновесии и состоящие в счастливом браке. Если вы обнаружили, что не видите решений в сложных семейных ситуациях и пропало даже желание действовать, семейный психолог придет вам на выручку.

  • Мир сквозь пыльное стекло. Депрессия: ее причины, симптомы и возможности лечения

    Как избавиться от депрессии? Такой вопрос задают себе люди не только болеющие депрессией, но и радеющие за скорейшее выздоровление своих родных и близких. Попутно, очень часто, задается такой вопрос: Как распознать депрессию?

  • Неврозы. Их симптомы, причины и психотерапевтическое лечение

    Неврозы — обратимые психические расстройства, проявляющиеся эмоциональными и соматовегетативными симптомами, вызванными в основном психогенно (конфликтогенно) вследствие кратковременного воздействия стресс-факторов, протекающими с осознанием болезни.