Навигация
Позвонить
8 (812) 943-71-88
ежедневно с 9:00 до 21:00
YouTube

Новости

  • Суицидальное поведение детей и подростков 12.02.2024г Суицидальное поведение детей и подростков

    В новой статье подробно рассказываем о детском суицидальном поведении. Как помочь ребенку? Что провоцирует суицидальные мысли у подростка? 

  • «Психологический запор», как одна из форм невротических расстройств. 26.12.2023г «Психологический запор», как одна из форм невротических расстройств.

    В новой статье рассказываем о комплексный подходе специалистов Центра к восстановлению естественного физиологического акта у ребенка.

  • Подготовка руки к письму: развитие каллиграфических навыков у дошкольников 01.11.2023г Подготовка руки к письму: развитие каллиграфических навыков у дошкольников

    В процессе нейропсихологической диагностики дошкольников одним из часто определяемых слабых звеньев, является недостаточная подготовка руки к письму.
    Графомоторика и каллиграфия напрямую связаны с развитием речевых функций, в динамике занятий мы всегда наблюдаем значимый сопутствующий эффект – улучшение речевой артикуляции, грамматического строя речи, исправление дислексических и дизграфических нарушений.

  • Психофизиологический способ коррекции заикания/запинок/ нарушения связности речи у детей, методом межполушарной стабилизации 11.10.2023г Психофизиологический способ коррекции заикания/запинок/ нарушения связности речи у детей, методом межполушарной стабилизации

    Расскажем подробнее о том, как можно справится с данной проблемой 

  • Как справиться с укачиванием в транспорте 04.10.2023г Как справиться с укачиванием в транспорте

    Если Вашего ребенка укачивает в машине, он испытывает дискомфорт, ужас, реагирует истериками во время полетов -
    помогут занятия с нейропсихологом+психологом по специально разработанной специалистами центра программе!

  • Открываем новый Центр Семейного Здоровья на Московском проспекте! 19.08.2023г Открываем новый Центр Семейного Здоровья на Московском проспекте!

    Мы рады сообщить приятную новость для жителей Московского, Адмиралтейского, Пушкинского, Красносельского районов Санкт-Петербурга, о том, что 11 сентября 2023года планируется открытие нашей новой площадки по адресу Московский пр.186.

    Записывайтесь к нашим специалистам, а также на индивидуальные и групповые занятия по подготовке к школе!

  • Поговорим о расстройстве сна у детей 17.07.2023г Поговорим о расстройстве сна у детей

    Нарушения сна наблюдаются у детей с возбудимой нервной системой, гиперактивностью и эмоциональной лабильностью. С этой проблемой обращаются 30% родителей, уставших от длительных ежедневных укладываний и ночных пробуждений. Для вас проблема сна у ребенка актуальна? Предлагаем ознакомиться с подробной статьей наших нейропсихологов

  • Что указывает на отставание в развитии ребенка двух лет? 11.07.2023г Что указывает на отставание в развитии ребенка двух лет?

    Период 2х лет - это период развития протестов, истерик, сложности в поведении, и на этом фоне важно не пропустить недоразвитие психомоторных и речевых навыков, чтобы вовремя оказать квалифицированную помощь и не копить проблемы в будущем. Разберем самые распространенные признаки, указывающие на возможное отставание в развитии. 

  • Нейромоторный тренинг - важный шаг в подготовке к школе 17.01.2023г Нейромоторный тренинг - важный шаг в подготовке к школе

    Новая программа "Нейромоторный тренинг" от Центра Семейного Здоровья С. Знаменской помогает дошкольникам и школьникам младших классов побороть нейромоторную незрелость. Программа представляет собой ряд тренировок, разработанных совместно с лучшими нейропсихологами специально для вашего ребенка. 

  • Онлайн консультирование 03.10.2022г Онлайн консультирование

    Сегодня, когда современые технологии позволяют нам общаться на растоянии, работать из любой точки мира и даже получать образование онлайн, было бы удивительным не воспользоваться новыми возможностями для развития детей. С помощью ведущих специалистов Центра нами были разработаны уникальные программы для диагностики и последующей работы с детьми от 1,5 лет. Наша команда нейропсихологов, психологов и логопедов готова работать с пациентами из других стран и городов. 

  • Новое направление в работе центра - спортивный психолог 13.09.2022г Новое направление в работе центра - спортивный психолог

    Наши ведущие специалисты в этой области, имеют специальную тренерскую подготовку по теории и методики спорта полученную в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, обладают ученой степенью в области спортивной психологии, восстановительной медицины, владеют психофизиологической и нейропсихологической базой по развитию спортивных качеств у детей и подростков.

  • Тревожные симптомы у детей раннего возраста: у ребёнка пропала речь 14.06.2022г Тревожные симптомы у детей раннего возраста: у ребёнка пропала речь

    Дорогие родители, в этой статье мы хотим рассказать вам о значимости своевременного обращения к нейропсихологу при нарушениях в речевом и психическом развитии, от этого зависит перспектива успешной и скорой реабилитации, возвращение ребенка к норме в дошкольном периоде.

Нейродиагностика, сенсомоторная тренировка
Нейродиагностика, сенсомоторная тренировка
Консультации и занятия с нейропсихологом
Подробнее
Терапия неврозов и тревожно-фобических состояний
Терапия неврозов и тревожно-фобических состояний
терапия методами: Эбру, Песочная, Рефлексотерапия
Подробнее
 Подготовка к школе и успешное обучение
Подготовка к школе и успешное обучение
Формируем навык "Слушать-думать-выполнять"
Подробнее
Консультация семейного психолога
Консультация семейного психолога
1,5 часа встречи помогут вернуть гармонию в вашу семейную жизнь
Подробнее
Нейродиагностика ребенка с 2-х лет (развитие, обучение, поведение)
Нейродиагностика ребенка с 2-х лет (развитие, обучение, поведение)
Узнайте о своём ребёнке больше!
Подробнее
Речевая стимуляция и растормаживание речи
Речевая стимуляция и растормаживание речи
комплексная программа для не говорящих детей от 2-х лет
Подробнее