Навигация
Позвонить
8 (812) 943-71-88
ежедневно с 9:00 до 21:00
YouTube

Нейромоторный тренинг - важный шаг в подготовке к школе

17.01.2023г

Новая программа "Нейромоторный тренинг" от Центра Семейного Здоровья С. Знаменской помогает дошкольникам и школьникам младших классов побороть нейромоторную незрелость. Программа представляет собой ряд тренировок, разработанных совместно с лучшими нейропсихологами специально для вашего ребенка. 

Готовность к школьному обучению подразумевает не только знания, но и умения: спокойно сидеть, фокусировать внимание на определенном задании, не отвлекаться, контролировать движение глаз, руки, позу тела.

Некоторые дети оказываются в ряду неуспевающих НЕ из-за того, что им не хватает интеллектуальных способностей или мотивации к обучению, а потому что физические навыки, которые нужны для поддержки и демонстрации своих интеллектуальных способностей, развиты недостаточно. В последствии, это может обернуться не только тем, что ребенок станет в ряду неуспевающих, но и могут вторично возникнуть поведенческие проблемы.

Программа тренировочных занятий с нейропсихологами наших Центров, включает в себя комплекс упражнений по работе с примитивными рефлексами, оптимизации нервных процессов и развитию когнитивных способностей, обеспечивающих высокий базовый уровень функциональной готовности к обучению в школе. Подробнее прочесть про нейромоторную незрелость вы можете в нашей статье